Может ли бывший муж аннулировать приватизацию и выписать собственников из 2-х комнатной квартиры?

• г. Хотьково

В 2-х комнатной квартире имеются 3 собственника: бывшие муж и жена, дочь, у всех равные доли (по 1/3). Прописаны: Отец, мама, я и моя дочь. Отец женился второй раз и до нас дошло от знакомых, что он хочет аннулировать приватизацию и выписать нас с мамой из квартиры. Подскажите, пожалуйста, может ли он это сделать? В квартире сейчас проживаем: он с женой и в другой комнате я с мужем и дочерью. Они за квартиру не платят, а мы оплачиваем 2/3 каждый месяц (за мою и мамину долю), а за его 1/3 копится долг уже почти год. До того, как он женился оплачивали всю квартиру мы, но, к сожалению, квитанции все остались у отца, приезжали оплачивали сами, или оставляли деньги ему, т.к. мы здесь не проживали и не думали, что дойдет до такой ситуации. А он еще нашу комнату сдавал. Развелись мама с отцом в январе 2014 года, а приватизировали квартиру в октябре 2014. Прописаны все с 1991 года, а квартиру получила за выслугу лет по работе в 1990 году бабушка (мать отца). По ее желанию и приватизировали квартиру по 1/3 каждому. Вопрос: Может ли он нас выписать и аннулировать приватизацию? И какие вообще могут быть причины для этого?

Ответы на вопрос (19):

Здравствуйте. Нет, выписать не сможет. И расприватизировать без Вашего согласия тоже.

для аннулирования приватизации необходимо согласие всех участников

1. Выписать вохможно только в судебном порядке.

2. Расприватизация с марта 2016 года невозможна