Доказательство суммы ущерба при затоплении квартиры - смета надлежащего ремонта или экспертиза?

• г. Ростов-на-Дону

Какой необходим документ при доказательстве в судебном заседании, доказывающий сумму ущерба нанесённого затоплением квартиры: смета надлежащего ремонта или экспертиза, и могу ли я в судебном заседании подать ходатайство о проведении экспертизы, в виду тяжёлого материального положения? Акт комиссии ЖЭУ у меня уже на руках, с выводом виновности соседа проживающего надо мной.

Ответы на вопрос (3):

Олег Васильевич, можете, но ее бесплатно никто не сделает. То есть придется платить.