Проблемы с разделением материнского капитала - отказ нотариусов и возможные решения

• г. Петрозаводск

Тема: материнский капитал. Суть: земельный участок по 1/2 доли с несовершеннолетним сыном (17 лет), на основании этого получено разрешение на ИЖС на двоих. В ПФ запросили обязательство на разделение долей. Нотариус (1) оформил обязательство только на 1/2 доли, т.е. от меня. В ПФ не приняли документы, объяснили, что будет отказ. Нотариус (2) так же отказалась оформить обязательство от имени сына. Юрист ПФ ссылается на п.103.2 название документа точно не помню, что-то по Материнскому капиталу. 20 апреля сыну исполняется 18 лет. Что оформлять? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус прав--сын несовершеннолетний, пусть как исполниться 18 лет сын вам оформить договором дарения ЗУ .