Невозможность получения трудовой книжки и вопросы прав трудящегося в сетевом магазине

• г. Москва

Работаю в сетевом магазине директором. В данной сети каждые 6 месяцев или год, перекидывают директоров с магазина на магазин, такие требования руководителя. Спустя год дошла очередь до меня и мне предложили взять другой магазин добираться до него на общественном транспорте 2 ч 30 мин (машины у меня нет) Живу в Москве и зарплата была средняя, переводят в область без сохранения заработной платы на оклад 20 т. Руководство не волнует, что больше половины своего дохода я буду тратить на проезд и питание. График работы 5/2.Я отказалась от перевода и попросила отпуск (не брала год) ,моё заявление не приняли. На моём месте работает новый директор, меня отправили на пару выходных и звонят с офиса Если хотите забрать трудовую книжку, вам нужно оплатить просроченный товар. Так просто вы ее не получите. Вопрос: Как мне забрать трудовую книжку и отстоять свои права? В данной сити магазина полный бардак, сами директора не знают какой товар они принимают, все делают ревизоры. Ознакомившись с товаром данного магазина ужаснулась просроченный товар с 2013 г. числиться на продаже. Даже будучи на больничном листе выходила на работу (!не оплачиваются больничные и отпуска)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей!

Да тут целый комплекс нарушений, ТК РФ, на Вашей стороне, незаконный перевод, требования насчет трудовой книжки незаконны и необоснованны и т.д.. Надо писать жалобы, и пусть увольняют, потом через суд можно будет восстановиться на работе взыскать с них материальный ущерб, моральный ущерб и за услуги юриста. Надо готовить жалобы!

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»