Можно ли подать заявление на альтернативную гражданскую службу, если учишься в колледже и сколько времени это займет

• г. Тула

Мне 18 лет, я учусь в колледже, осталось учиться 2 года, могу ли я сейчас подать заявление на альтернативную гражданскую службу, ведь сроки прописанные в законе соблюдены - более чем за пол года до начала призыва, и если могу то когда оно будет рассмотрено. Я собираюсь забирать документы через год.

Ответы на вопрос (1):

Можете , Женя. Рассматривать будут в течение месяца.