Как правильно оформить перенос отпуска, если работник ушел на больничный по уходу за ребенком

• г. Барнаул

У работника должен начаться отпуск с 24 числа. 21 числа он уходит на больничный по уходу за ребёнком. С какого числа работник должен уйти в отпуск, нужно ли писать заявление на перенос отпуска. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работник уходит в отпуск с 24 числа, больничный по уходу за ребёнком не оплачивается с момента ухода в отпуск.