Возможность использования судимости истца в качестве доказательства в гражданском суде по иску о моральном вреде

• г. Сланцы

Может ли ответчик в гражданском суде по иску морального вреда ссылаться как на доказательство судимости истца в прошлом указания данной судимости в постановлении следователя об отказе в возбуждении уголовного дела.

Ответы на вопрос (3):

Да, любые документы могут быть доказательствами.

Сослаться может на все, но это доказательство не будет принято судом во внимание как не относимое и не допустимое. ст.59-60 ГПК РФ

Может. Только на что ссылаться, если судимости не было? И как это стало известно ответчику?