Незаконные действия начальника отдела - изменение должностных обязанностей и переподчинение персонала без согласования

• г. Калининград

Я ведущий инженер отдела МТО и Л, в отделе есть ещё 2 инженера, завхоз у которого в подчинении находятся дворники и уборщицы.

Начальник отдела вводит новые должностные обязанности без согласования с нами и переподчиняет уборщиц и дворников ведущему инженеру.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия ведущего инженера не имеют права добавлять ему новые обязанности. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.