Как получить земельный участок в собственность физическому или юридическому лицу минуя торги при наличии постройки на муниципальной земле

• г. Пермь

Как можно получить земельный участок в собственность физ или юр.лицу, (минуя торги) земля муниципальная. Все дело в том, что там у нас уже стоит постройка, планировали по старому закону оформить на папу-инвалида, но не успели.

Ответы на вопрос (1):

Без аукциона можно, если зем.участок Вам предоставлен в аренду или находится в постоянном безвозмездном пользовании. Ст.39.16-39.20 Земельного кодекса РФ.

Вы, к сожалению, не написали на каком праве сейчас владеете зем.участком, каково назначение зем.участка, зарегистрированы ли права на постройку, какое назначение у постройки.