Проблемы регистрации права собственности на земельный пай при наличии протокола общего собрания и доверенности - возможность признания права собственности в суде

• г. Смоленск

Ситуация такая. Земельный пай, доля выделена в натуре, есть протокол общего собрания, поставлен на кадастровый учет, был продан по доверенности, сделка при регистрации права в собственность была приостановлена государственным регистратором, а затем отказано в регистрации. Собственник умер. Есть один единственный наследник. Факт сделки не отрицает. Можно ли в суде признать сразу право собственности за покупателем?

Ответы на вопрос (1):

На первый взгляд можно, но нужно посмотреть по каким основаниям было отказано в гос. регистрации.