Правила наследования в случае смерти супругов без детей, имеющих квартиру в долевой собственности

• г. Екатеринбург

У супругов в долевой собственности квартира (1/2 и 1/2) Муж умер, супруга не успев заявить свои права на наследство тоже скончалась. Какие правила наследования? Детей нет, с каждой стороны только мамы (как наследники)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Мамы и будут наследовать доли своих детей, каждая по 1/2.

Возможно ли в данном случае применить ст. 1156 ГК РФ?

Нет, конечно.