Возможно ли использовать материнский капитал для покупки строительных материалов при самостоятельном строительстве дома на участке (ИЖС)?

• г. Воронеж

Хотим построить дом на своём участке (ИЖС). Возможно ли купить строительные материалы у строй фирмы за счет материнского капитала (строиться своими силами)? Ребенку только 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет нельзя. Воспользоваться маткапом можно только после достижения ребёнком трёх лет.