Разрешено ли сдавать в аренду телефонный номер, в целях использования его для телефонных переговоров

• г. Орск

Разрешено ли сдавать в аренду телефонный номер, в целях использования его для телефонных переговоров, где Арендатором и Арендодателем выступают два юридических лица?

Ответы на вопрос (1):

Как установил Верховный Суд РФ в решении от 02.08.00 г. № ГКПИ00-617, предоставление доступа к телефонной сети и пользование телефонной связью нельзя рассматривать как пользование вещью и, следовательно, в принципе не может быть никакой аренды. Помещение телефонизировано. Услуги оплачиваются. Звонить может каждый, кого допускает к телефону собственник помещения. Я выиграл подобный спор у телефонной компании.