Влияет ли второй брак на претензии мужа к купленной квартире при оформлении собственности на себя и дочь

• г. Пермь

Собираюсь покупать квартиру и оформлять собственность на себя и на дочь. Квартира будет покупаться за счет продажи моей квартиры. Состою во втором браке. Может ли мой муж претендовать на купленную квартиру, если собственность будет оформлена на нас с дочерью в равных долях и его средства не привлекаются для покупки новой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Сможет претендовать на 1/4 квартиры, обратное придется доказывать. Лучше сразу заключить брачный контракт