Отсутствие выплаты персонального повышающего коэффициента в бюджетной организации - кто и куда обратиться для ускорения процесса?

• г. Екатеринбург

Я являюсь работником бюджетной организации. У нас в районе всем бюджетникам уже 3 месяца (четвертый) не выплачивают персональный повышающий коэффициент, обосновывая тем что не подписана тарификация, однако добавляют к зарплате небольшой стимулирующий фонд. Бухгалтерия отказывается предоставлять какую-либо информацию по этому вопросу, однако всех интересует когда тарификацию установят компенсируют ли ее за пропущенные 3 (4) месяца? Куда необходимо обратиться для ускорения процесса выплаты коэффициента? И: насколько правомерна не выплата персонального повышающего коэффициента, если в Положении об оплате труда к Коллективному договору прописана ежемесячная его выплата (кроме летнего периода)?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в комиссию по трудовым спорам. Трудно сказать, не читая колл.договор и другие локальные акты.