Какая сумма налога при продаже доли в наследованной квартире и должна ли я его платить?

• г. Москва

Мне по наследству перешла 1/2 квартиры (в однокомнатной квартире). Я вынуждена продать свою долю, т.к. определить время пользования помещением в однокомнатной квартире невозможно. Свидетельство о собственности получено уже в этом году, следовательно 3-х лет (по наследству остались 3 года) не прошло. Кадастровая стоимость указана.

С какой суммы я обязана уплатить налог 13%. Или имущество, перешедшее по наследству налогом не облагается?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

3года считайте со дня смерти наследодателя--если прошло 3 года--тогда налога не будет--ст.220нкрф. если нет --тогда налог 13% от суммы свыше 1 млн. 13%.

Здравствуйте! Облагается,если владели менее 3лет.Дата определяется не с даты,указанной в свидетельстве ,а с даты смерти наследодателя.