Может ли муж оспорить завещание в пользу своих детей по эстонским законам?

• г. Ростов-на-Дону

У моего мужа мать проживала в Эстонии в приватизированной двухкомнатной квартире. У мужа имеется брат, который живет в данной квартире и до смерти досматривал их мать. Мама умерла на днях, и мы обнаружили завещание от 2007 года, в котором наследником является брат мужа. У этого брата нет жены и детей, а так же он злоупотребляет алкоголем. А у моего мужа имеется трое детей, одна из них несовершеннолетняя. Подскажите пожалуйста-может ли мой муж оспорить данное завещание по эстонским законам.

Ответы на вопрос (5):

Нет не может, количество детей значения не имеет при наследовании.

вряд ли вы найдете специалиста по эстонскому законодательству, но с точки зрения действующего российского законодательства оспорить вы, конечно можете", но ваши поползновения окончились бы ничем, так как в данном случае семейне состояние вашего супруга никакого отношения к наследственному праву не имеет, скорее всего и в Эстонии будет аналогично.