Прописка брата собственника в коммунальной квартире без согласия остальных собственников - возможности и ограничения

• г. Новосибирск

У нас в коммунальной квартире (на трех собственников) 14/48 доли в собственности. Один собственник не проживает в нашем городе, сдает комнату квартирантам. Со вторым собственником мы в конфликтных отношениях. Как можно прописать в комнату брата собственника жилья без согласия других собственников? Человек без прописки уже почти год и не может устроиться на работу. Подарить или продать часть доли брату, к сожалению невозможно, так как комната взята в ипотеку и оплачено только половина долга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Надо полагать, только с согласия всех собственников. Вам надо как-то договориться.