Как получить определение суда и грамотно реализовать его, учитывая мой статус потерпевшего по ДТП и неявку ответчика на слушание?

• г. Москва

Я потерпевший по ДТП. Ответчик - юр.Лицо (ООО) дважды не явился на слушание - не получает повестки. В связи с тем, что решение суда может быть не исполнено, я подал ходатайство на арест имущества (в размере 100 тыс. руб). По ситуации - высокая вероятность, что судья удовлетворит ходатайство.

Вопрос.

Каким образом мне теперь получать определение суда, и каким образом его наиболее грамотно реализовать? (С учетом того, что я по иску взыскиваю с ООО материальный ущерб примерно в размере 100 тыс. руб.)

Ответы на вопрос (1):

Александр, вначале Вам нужно получить решение суда о взыскании ущерба, получить исполнительный лист и исполнять решение. А дальнейшие действия зависят от поведения должника. Ю.Д.