Работник, уволенный по подпункту «б» пункта 6 ст. 81 ТК РФ, обращается в суд с иском о восстановлении на работе из-за отсутствия мотивированного мнения профсоюза

• г. Санкт-Петербург

Палеев, входящий в комиссию по трудовым спорам, явился на работу в состоянии алкогольного опьянения, о чем был составлен акт, на основа-нии которого он был уволен по подпункту «б» пункта 6 ст. 81 ТК РФ. Палеев обратился в районный суд с иском о восстановлении на работе, считая, что при увольнении необходимо было получить мотивированное мнение выборного профсоюзного органа. Какое решение примет суд?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, задачи решать необходимо самостоятельно или оплачивать труд других людей.