Как работодатель должен оплачивать два подряд идущих отпуска - вопросы и ответы
₽ VIP

• г. Якутск

Вопрос:

намечается два подряд идущих отпуска (сначала-учебный, затем сразу же начинается ежегодный оплачиваемый отпуск). Вопрос: Есть ли обязанность у работодателя оплатить сразу оба отпуска, или обязанность оплатить второй отпуск у работодателя возникнет только после окончания первого? Спасибо Вам за советы и за терпение!

Ответы на вопрос (4):

Если Вам предоставлено сразу два отпуска, то и оплатить за них должны одновременно.

Н. В.