Каковы права наследников, граждан России, указанных в завещании на квартиру в Турции, составленном в России без апостиля?

• г. Оренбург

Если завещание на квартиру в Турции было составлено не в самой Турции, а в России, российским гражданином. Могут ли наследники, граждане России, указанные в завещании претендовать на эту квартиру? Апостиля на завещании нет. И можно ли поставить апостиль на это завещание, если завещатель уже умер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При наличии завещания наследует только тот, кто указан в завещании. Если, конечно, отсутствуют нетрудоспособные наследники первой очереди. Если таковые имеются, то им должна принадлежать не менее половины той доли, которую бы они получили при наследовании по закону.

Можно поставить апостиль, наследодатель не нужен.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.