Выплаты и процедура ухода в декретный отпуск в сложной ситуации с банкротством предприятия при нахождении в декретном отпуске уже год и два месяца

• г. Богородицк

Я нахожусь в декретном отпуске моему ребёнку год и два месяца и узнала что я беременная, но есть но предприятие в процессе банкротства, какие выплаты и как можно будет уйти в декрет второй раз?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении в связи с ликвидацией предприятия, если к этому приведет ситуация, получите гарантии и компенсации в соответствии со ст. 178 ТК РФ . Пособия получите через соцзащиту по месту проживания.