Может ли арендодатель досрочно расторгнуть договор аренды нежилого помещения? И какова процедура?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Какие основания для расторжения?

Если в договоре будет прописано,что арендодатель по своей инициативе может за месяц до окончания срока аренды расторгнуть договор.

да, может - см. ст. 450-452 ГК договорное условие - основание для расторжения