Нужен образец Бланка сбора подписей собственников квартир для узаконения проекта крыльца - требуется согласование 60% жильцов

• г. Барнаул

Позвольте начать с комплимента: Вы потрясающе выглядите!

Не могу представить вас Юристом...

Но к делу: у нас имеется Нежилое помещение в соответствующем статусе. Сейчас нам сделали проект крыльца. Чтобы его согласовать и узаконить в Архитектуре требуется собрать подписи 60% жильцов.

Нужен образец Бланка сбора подписей собственников квартир и если к нему положены какие-либо приложения!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Спасибо конечно от нас от всех, но понять кому Вы тут комплименты раздаете, достаточно сложно. Нет никаких образцов. Нужно Решение общего собрания собственников помещений МКД (ст. 36, 44-46 ЖК РФ). В произвольной форме оформляйте

Спросить
Пожаловаться

Из практики моей знакомой - узаканивала пристройку к зданию, сделала это без Собрания и Решения собрания. Т.е. обошла жильцов , собрала подписи, но это было ОБРАЩЕНИЕ с перечислением информации о сути вопроса и контактными данными, а далее просто перечень подписей. Затем сдали в Архитектуру и всё прошло!

Может не собрание нужно, а именно сбор подписей с Обращением к жильцам?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если в Вашем городе возможен такой вариант и администрация принимает, то попробуйте поступить аналогично. Просто если делать данную процедуру исходя из положения жилищного законодательства, все действия с общим имуществом (его изменение, расширение, ремонт и т.п.) происходят только на основании решения общего собрания. В принципе действия аналогичны - получить согласие, видимо у Вас возможна упрощенная его форма.

Спросить
Пожаловаться

У нас имеется Нежилое помещение в соответствующем статусе. Сейчас нам сделали проект крыльца. Чтобы его согласовать и узаконить в Архитектуре требуется собрать подписи 60% жильцов. Подскажите какие нормы сбора подписей существуют (? заранее оповестить ещё что-нибудь) и нужен образец Бланка сбора подписей собственников квартир.

Нежилое помещение на первом этаже в собственности. Собираемся открыть продуктовый магазин и гриль. Нужна приточно-вытяжная вентиляция по фасаду дома. Вопрос: с каких жильцов надо собрать подписи (со всего дома или с подъезда, который граничит с нежилым помещением)? И надо ли идти после сбора подписей в Архитектуру города за разрешением?

Перевожу 1 комнатную квартиру в нежилой фонд, все квартиры 1 го этажа выведены. В доме УК, не ТСЖ. Столкнулась с отказом старшей по дому и указанием собирать собрание жильцов.

1.Возможно ли собирать подписи для вывода помещения из жилого фонда и перепланировки без проведения собрания? Просто пойти с бегунком по квартирам?

2.Возможно ли перевести помещение в нежилой фонд без сбора подписей, согласовать проект в УК и все?

3.Если собрание необходимо, какой должна быть явка для того что бы это собрание считалось законным?

Вопрос такой: к моей квартире прилегает нежилое помещение (колясочная), т.к я являюсь собственником своей квартиры я хочу перевести нежилое помещение в жилое. В УК говорят, что нежилое помещение нужно взять в аренду, но для того, чтобы взять нежилое помещение в аренду нужно собрать 66,6 % подписей собственников всего дома (а это 400 квартир). Неужели не хватит подписей собственников только соседних подъездов?

Добрый день.

В многоквартирном доме на первом этаже имеется нежилое помещение с входной группой, у которой отсутствует крыльцо. Вход находится на высоте около 1 метра. В проекте поэтажного плана дома крыльцо присутствует, а в плане БТИ уже нет. При обращении в Мосжилинспекцию нам ответили, что при наличии крыльца в проекте здания согласие жильцов для строительства крыльца и навеса не требуется. Сосед со второго этажа терроризирует и пишет жалобы, что и само строительство крыльца незаконно и что он не согласен с конструктивом нашего крыльца. Подскажите, есть какой-либо закон, говорящий о том, что нам не требуется согласование ни с ним, ни с другими жильцами, если крыльцо присутствует на проекте поэтажного плана здания? А только с МЖИ.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели нежелое помещение, сделали вход через окно, т.к. оно было расположено 50 см от земли, никакие ступеньки, крыльцы не делали, Верхняя перемычка не затронута. Архитектура города соглосовала проект. Нужно ли было делать разрешение от всех жильцов дома?

Хочу сделать реконструкцию в своей квартире в многоквартирном жилом доме, столкнулся с проблемой сбора подписей 100% согласия собственников. Проект реконструкции есть, экспертиза тоже есть. Подскажите как можно обойтись без 100% собираемости подписей? В доме 250 квартир и 5 офисных помещений. Собрать все подписи просто не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение