Нужен образец Бланка сбора подписей собственников квартир для узаконения проекта крыльца - требуется согласование 60% жильцов

• г. Барнаул

Позвольте начать с комплимента: Вы потрясающе выглядите!

Не могу представить вас Юристом...

Но к делу: у нас имеется Нежилое помещение в соответствующем статусе. Сейчас нам сделали проект крыльца. Чтобы его согласовать и узаконить в Архитектуре требуется собрать подписи 60% жильцов.

Нужен образец Бланка сбора подписей собственников квартир и если к нему положены какие-либо приложения!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Спасибо конечно от нас от всех, но понять кому Вы тут комплименты раздаете, достаточно сложно. Нет никаких образцов. Нужно Решение общего собрания собственников помещений МКД (ст. 36, 44-46 ЖК РФ). В произвольной форме оформляйте

Из практики моей знакомой - узаканивала пристройку к зданию, сделала это без Собрания и Решения собрания. Т.е. обошла жильцов , собрала подписи, но это было ОБРАЩЕНИЕ с перечислением информации о сути вопроса и контактными данными, а далее просто перечень подписей. Затем сдали в Архитектуру и всё прошло!

Может не собрание нужно, а именно сбор подписей с Обращением к жильцам?

Здравствуйте!

Если в Вашем городе возможен такой вариант и администрация принимает, то попробуйте поступить аналогично. Просто если делать данную процедуру исходя из положения жилищного законодательства, все действия с общим имуществом (его изменение, расширение, ремонт и т.п.) происходят только на основании решения общего собрания. В принципе действия аналогичны - получить согласие, видимо у Вас возможна упрощенная его форма.