Как выписать внука из квартиры без согласия матери и обязан ли мой сын прописывать сына в новом месте проживания?

• г. Рязань

Я единственный собственник квартиры, где прописан мой сын и внук, хочу выписать внука, он не жил тут никогда, сын с его матерью в разводе. Она на выписку не дает согласия. Могу ли я это сделать без ее согласия? Живет то он с ней. И еще вопрос. Мой сын, если захочет выписаться в другое место, обязан так же и сына своего прописывать туда, куда будет вписываться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете снять с регистрационного учета через суд. Родители должны решать, где их ребенок будет прописан