Как узаконить гаражи, построенные в рамках гаражного кооператива без документов на земельный участок?

• г. Киров

Имеется гаражный кооператив, построенный еще в 1980 году. Под ГСК выделяли земельный участок в аренду. Все построились, сданы списки членов в росреестр. Позднее до 1999 года пристроили еще гаражи по краям дорожек. Документов на выдел земли нет, зарегистрировать право собственности не дают, т.к. нет данных по недвижимости, хотя в списках человек числится. Похоже что и земельный участок не захватывает эти гаражи, но не факт, пока это не проверенно. Как быть с узакониванием данных гаражей? Реально ли это. либо как не крути это самовольная постройка и ничего не сделать?

Ответы на вопрос (1):

На самовольную постройку документы не выдадут. Нужно взять в аренду земельный участок, а потом узаконить гаражи.