Как пенсионеру получить долю в трехкомнатной квартире мужа, если она прописана на дочь от первого брака и муж умрет раньше пенсионера?

• г. Калязин

Муж имеет трехкомнатную квартиру прописан один завещал её дочери от первого брака я пенсионерам имею ли я долю и как мне её получить если муж умрёт раньше меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Имеете право на обязательную долю ст 1149 ГК РФ. Вам необходимо будет подать заявление о вступление в наследство нотариусу по месту жительства в течение 6 мес со дня смерти мужа.