Проблема с снегом соседей - как выбраться из дома, когда дверь завалило и разговор безрезультатен?

• г. Богородск

Снег с крыши соседей (построили новую мансардного типа) заваливает дверь из дома, невозможно без посторонней помощи выбраться. Разговор ничего не дал. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом.

скат крыши должен быть ориентирован на участок соседа - поэтому обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании - ст. 304 ГК, право есть

Только обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим жилым помещением.

Наталья добрый день. Если нечего не предпринимать, то скоро начнет страдать фундамент дома и сам дом. Сами Вы скорее всего с ситуацией не справитесь, судя по Вашему обращению, сосед Вас всерьез не воспринимает. Соседом нарушены строительные СНИПы, ГК РФ. Вы не можете нормально пользоваться и проживать в своем доме.