Как правильно осуществлять компенсацию морального и материального вреда - роль примирения и процесс компенсации

• г. Каменск-Шахтинский

Как правильно передаются денежные средства при компенсации морального и мат. вреда. С подсудимым идём на примирение, сразу же мне писать в суде что претензий не имею или когда всё будет компенсировано.

Ответы на вопрос (3):

Он отдает деньги, Вы пишите расписку что претензий не имеете. Можете это оформить в суде.

лучше после компенсации,конечно. Оформляется передача расписками, это больше должно волновать подсудимого.

Только когда все получите на руки, тогда и напишите документальное подтверждение. Или же (если по частям) каждую передачу оформляете распиской с указанием ФИО, паспортных данных и сумм - цифрами и прописью. Дата и подпись.

Здесь каждый день пишут о случаях, когда сразу написали на всю сумму, а потом уже доказать что-то очень сложно, если не невозможно.