Какие права имеет РЖД в отношении задолженности за жилье предыдущего квартиросъемщика?

• г. Хасан

Мне дали служебное жилье от РЖД. Предыдущий квартиросьемщик имеет задолженность за электроэнергию и коммунальные услуги. Имеет ли право руководство РЖД требовать с меня задолженность которая образовалась за время проживания предыдущего квартиросьемщика? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет права, Татьяна

Нет. Это незаконно. С прежнего квартиросъемщика должны взыскивать в судебном порядке.