Выдача миграционной карты на ребенка в России - проблемы с российским свидетельством о рождении гражданина Украины

• г. Краснодар

Меня зовут Оксана. Вопрос такой: является ли российское свидетельство о рождении документом, удостоверяющим личность гражданина Украины? 31.12.2015 родила ребёнка. А начальник УФМС Краснодара Прикубанского округа отказывает нам в получении миграционной карты на ребёнка, т.к. по его словам, свидетельство о рождении российского образца не является документом удостоверяющим личность. Я и муж являемся гражданами Украины (из Донецка) в статусе РВП. Спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (1):

да является т.к. согласно международному договору между Россией и Украиной документы "юридического характера" признаются на территории этих двух государств как подлинники!