Меры пресечения при отказе работодателя выдать копию заявления об увольнении по ст. 62 ТК РФ

• г. Тобольск

По статье 62 ТКРФ при увольнении с работы я имею право взять от работодателя копию своего заявления об увольнении. В случае отказа работодателем выдать мне копию или экземпляр моего заявления какие меры пресечения я могу предпринять, чтобы отстоять своё право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете работодателю написать претензию и обратиться в трудовую инспекцию.