Правомерно ли приставам забрать машину, если она не поставлена на учет, но приобретена по договору купли-продажи и есть долги прошлого владельца? Анализ в контексте статьи 352 Гражданского кодекс

• г. Архангельск

Купил машину по договору купли продажи, но не поставил на учет, т.к. хотел продавать по частям. Сейчас приставы хотят ее забрать, из-за долгов прошлого владельца. Имеют ли они на это право? При наличии ст.352 ГК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права, но могут. Обращайтесь в суд, признавайте себя собственником и регистрируйте.