Ипотека, брак и наследство - является ли квартира совместной собственностью и может ли она передаваться по наследству?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос, вычитала в интернете, что если девушка взяла квартиру в ипотеку, после сразу вышла замуж и ушла в декрет из из него не выходила за квартиру естесственно ипотеку выплатил муж... Является ли квартира совместно нажитой собственностью? И МОЖЕТ ЛИ ОНА ДЕЛИТЬСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ? (Т.Е.ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ВЫПЛАЧИВАЛ УМЕР, У НЕГО ОСТАЛАСЬ ДОЧЬ ОТ ПЕРВОГО БРАКА)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, это совместно нажитое имущество и наследуется

УДАЧИ ВАМ

Если ипотека была оформлена до вступления в брак, то квартира не является совместно нажитым имуществом! Не входит в состав наследственного имущества.