Брат собственника хочет вернуть наследственный дом - какие шансы у меня сохранить его?

• г. Челябинск

Я купила в 2009 г дом у собственника по наследству. Недавно объявился его брат, который был видимо обделён наследством и теперь хочет вернуть себе всё что ему причитается. Я уже дом перестроила, вложила в него средства. Вообщем, этот брат собирается идти в суд. Могу ли я рассчитывать на то, что дом мой останется у меня.

Ответы на вопрос (3):

да, может вернуть часть наследства, увы - договор купли-продажи может быть признан незаконным в части - ст. 168 ГК

Во-первых он в наследство не вступал, во-вторых в договоре прописано, что в случае обнаружения каких-лиюо прав или притязаний на указанное недвижимое имущество или возникновения по нему споров и конфликтов, то продавец обязуется их урегулировать своими силами и средствами, неся все необходимые расходы, вызванные этими спорами , в-третьих договор купли - продажи уже заключен свыше трёх лет

к юристу - очно - обратитесь за консультацией, у вас в вопросе много нюансов