Финансовый инцидент в магазине - проблемы с проверкой и возможное увольнение сотрудников

• г. Таганрог

Я работаю в магазине канцтоваров, недавно у нас в магазине была проверка тайным покупателем. Тайный покупатель купил датер за 1500 и сказал что чек ему не нужен. У нас была дисконтная карта с 20% скидкой и мы пробили этот чек со скидкой, чтобы вбить на сумму скидки товар, которого у нас не хватает. Через несколько минут зашел внутренний аудитор нашей компании, сказал что эта была проверка и попросил пересчитать при нем кассу. Касса сошлась, затем он в программе увидел что на этот чек мы сделали скидку. Он начал сильно кричать, требовал срочно написать объяснительную, грозился вызвать полицию.. Мы не знали, что объяснительную можно предоставить в течение 2 х дней и в состояния сильного эмоционального волнения во всем признались. Теперь нас хотят уволить по статье Утрата доверия. Достаточно ли им для этого только наших объяснительных? Фото и видео доказательств у них нет, даже тот чек чек был пробит под фамилией девочки, которой в тот момент не было в зале.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сложно отвечать на подобные вопросы. Нарушение закона с Вашей стороны - имеется. Чек выдавать обязаны независимо от того - требует его покупатель или нет.

Волнение было. Но будет ли его принимать во внимание суд?

Вы вправе оспаривать статью увольнения в судебном порядке. Обратитесь к адвокату/юристу очно. Может, есть возможность договориться об увольнении по собственному.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.