Как вернуть автомобиль или получить деньги после подачи недействительной доверенности на бывшего мужа

• г. Тюмень

Могу ли я подать иск на признание сделки по продаже автомобиля по доверенности недействительной. Мой бывший муж ввел меня в заблуждение и с помощью угроз заставил оформить на него доверенность на принадлежащий мне автомобиль, после чего переоформил его на себя. Денег никаких я не получила, хотя он обещал, что отдаст мне деньги за машину. Что можно сделать, чтобы вернуть автомобиль или получить деньги? Объясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Доверитель по доверенности не вправе совершать действия в отношении самого себя. Подайте иск в суд о признании незаконной регистрации авто на него.

если докажете заключение сделки под влиянием угроз, то можете обратиться в суд, но ведь вы же даже в полицию не обращались, когда муж вам угрожал.

Надо изучать ваш договор купли продажи.По доверенности он имеет право продать машину третьему лицу.но не поставить его на свое имя .Может вы что-то перепутали.