Как обезопасить интересы инвалидной дочери в случае развода и нежелания мужа оказывать помощь

• г. Симферополь

Дочь моя инвалида с рождения ей 38 лет с мужем разошлись когда дочери было 5 лет я с дочерью проживаю вместе в общежитии которое невозможно приватизировать и люди здесь неадеквантные имеет ли дочь на право наслдства квартиры моего бывшего мужа? Если да то как это сделать? Муж отказывается дочери помогать она болеет гастритом и множество разных заболеваний слабослышащая.

Ответы на вопрос (2):

Если ваш бывший муж ее отец, то она имеет право на наследство

Здравствуйте!

ДА, конечно имеет право. ОБратитесь к нотариусу

УДАЧИ ВАМ