Перенести дату увольнения и отпуска из-за заболевания - чего следует ожидать?

• г. Казань

Я ушел в отпуск с последующим увольнением. Сегодня последний день отпуска. Но со вчерашнего дня я заболел и получил больничный, о чем предупредил работодателя. Должны ли мне перенести дату увольнения и перенести отпуск? И каким числом должны меня уволить? В последний день отпуска или на следующий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В последний день отпуска (ч. 2 ст. 127 ТК РФ). Больничный оплатят.

отпуск будет продлен на все дни нетрудоспособности, будете уволены последним днем отпуска (не следующий)