Cудебный процесс в Санкт-Петербурге - ожидания и перспективы жалобы в Верховный суд РФ

• г. Уфа

Подал кассационную жалобу в президиум городского суда Санкт-Петербурга. Получил постановление об отказе в передаче на рассмотрение в суд кассационной инстанции прислала судья Санкт-Петербургского городского суда. Вы мне сообщили, что я могу обжаловать его в Верховный суд РФ. Моя жалоба должна быть опять кассационной или надзорной?

Ответы на вопрос (2):

Ваша жалоба кассационной должна быть

В Верховный суд обжаловать нельзя. Вас неправильно проинформировали.