Как избежать сокращения работы, если я кассир в банке и единственный кормилец семьи?

• г. Воронеж

Работаю в банке кассиром. Сокращают. Живу с мамой пенсионеркой и несовершеннолетней дочер. Имею ли право не попасть под сокращение?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы одинокая мать и воспитываете сама ребенка до 14лет, то сократить Вас не вправе вообще. В остальных случаях могут с соблюдением процедуры. ст.178-180,ст.261 ТК