Вопросы о ревизии - может ли работодатель удерживать деньги за товары, поступившие до моего приема на работу?

• г. Ижевск

Работаю в организаций с ноября месяца по настоящее время. Сейчас у нас проводиться ревизия и по ее итогам, как стало известно, из моей зарплаты удержат сумму за товары которые поступили в магазин до моего трудоустройства. Поясню, что работаю я на цветочной базе, а цветы как известно товар скоропортящийся. А списывают растения в горшках, которые поступали в 2014 году. В праве ли работодатель вычитать из моей заработной платы деньги за эти цветы?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права, Надежда