Необходимо получить дубликат трудовой книжки бывшего мужа для получения пенсии ребенка

• г. Красноярск

Скажите посоветуйте пожалуйста уважаемые юристы! Бывшего мужа признали безвестно отсутствующим, а трудовая книжка не известно где. Могу ли я взять дубликат с места его работы что бы ребенок получал пенсию? Дадут ли мне в отделе кадров дубликат его стажа?

Ответы на вопрос (2):

могут отказать, тогда придется обратиться в суд с иском о признании права на пенсию по потере кормильца, просите суд запросить данные документы

Здравствуйте..

Могу ли я взять дубликат с места его работы что бы ребенок получал пенсию? Дадут ли мне в отделе кадров дубликат его стажа?

Дубликат трудовой книжки никто и нигде - не выдает...каждое место работы, где официально работал Ваш супруг, может выдать справку о периоде работы в их организации. Если было например 2 места работы - будут 2 справки..

эти справок будет достаточно для оформления пенсии..

Хотя в принципе в пенсионном фонде все эти сведения итак имеются..