Мать лишила родительских прав и скончалась, оставив однокомнатную квартиру. Сестра подарила свою половину, но теперь проживает там бабушка. Может ли я продать квартиру?

• г. Казань

Я круглая сирота, мать была лишена родительских прав в 1996 году, в 2003 году умерла. Осталась однокомнатная. Старшая сестра мне подарила свою половину по договору дарения в 2003 году. В договоре есть пунткт прописаны я и сестра и остается право пользования и проживания. На данный момент сестра выписана из квартиры к бабушке. Могу ли я продать квартиру? Сестра ее заняла и меня не пускает!

Ответы на вопрос (2):

Катя, подойдите к юристу очно, нужно смотреть документы, в вопросе недостаточно информации

Катя, вечер добрый ! Вопрос объемный ... Обратитесь к юристу очно.