Ответственность за коммунальные платежи и капитальный ремонт в 2-х комнатной квартире, где проживают несовершеннолетние дети и бывшая супруга

• г. Оренбург

Я являюсь собственником 1/4 части 2 х комнатной квартиры. Сейчас в ней проживают двое моих несовершеннолетних детей и бывшая супруга. Также с ними проживают её настоящий муж и их совместный ребенок. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги и какие, платить за капремонт. Я в этой квартире никогда не проживал. Алименты выплачиваю вовремя и в полном объёме.

Ответы на вопрос (3):

Александр, коммунальные услуги - только услуги ОДН, соразмерно доле. Кап. ремонт и плату за содержание жилья - также, соразмерно доле. Если в квартире нет индивидуальных приборов учета, и Вы там прописаны - необходимо подать в УК заявление о перерасчете на коммунальные услуги.

Здравствуйте. Да, вы же собственник. Отопление, содержание и ремонт, ОДН

Коммунальные платежи вы должны оплачивать только в своей доли и только те, которыми вы пользуетесь с целью сохранения вашего имущества, например, отопление. Все что по счетчикам: свет и вода, вы платить не обязаны, если не живете в квартире. Кап. ремонт также оплачиваете в пределах своей доли.