Есть копия договора купли продажи земельного пая. Оригинал утерян. Как составить заявление в суд на признание права собственности?

• г. Самара

Есть копия договора купли продажи земельного пая. Оригинал утерян. Как составить заявлеие в суд на признание права собственности?

Ответы на вопрос (3):

Для этого лучше обратиться очно к юристу.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае не нужно подтверждать право собственности, так как нужно просто восстанавливать оригинал свидетельства в соответствующих органах (БТИ, Росреестр, кадастровая палата).

Спросить
Пожаловаться

договор составляется в двух экземплярах; может он сохранился у другой стороны; на каком основании суд признает за вами право собственности на пай? в суд надо обратиться с требованиями об установлении юридического факта заключения договора купли-продажи

Спросить
Пожаловаться

Гражданин заключил договор купли-продажи земельного пая, но оформить право собственности полностью не смог, так как собственница (Продавец) земельного пая умерла. Данный земельный пай в момент заключения договора купли-продажи был передан по договору аренды фермеру. Законно ли в таком случае было заключать договор купли-продажи земельного пая? На какие статьи можно сослаться?

Продали квартиру, которая была в собственности более 15 лет по доверенности, но утерян оригинал договора, на руках есть только его копия официально не заверенная. Возможно ли подать в налоговую декларацию о продаже квартиры при наличии копии договора купли-продажи.

Как правильно оформить куплю продажу земельного пая, пай не выделен в натуре но есть гос. регистрация права. Хочу купить есть особенности купли-продажи.

Оригинал завещания утерян, есть только нотариальная копия. Дубликат получить невозможно. Хочу подать иск о признании права собственности в порядке наследования. Из право устанавливающих документов на квартиру только договор купли-продажи. Нотариальный отказ имеется. Можно ли подать по всем этим основаниям один иск?

Закончился договор аренды земельного пая (общая долевая собственность). Арендатор настаивает на продлении договора, ссылаясь на преимущественное право. А я хочу продать паи. Арендатор настаивает на продлении, а потом только купля-продажа. Разве по истечении договора я не имею право продажи собственного пая?

Суд вынес решение по иску о признании права собственности на авто по копии договора купли продажи... оригинал не был представлен в суде... Какие нормы процес права (статьи) были нарушены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня утерян (сгорел) оригинал старого (91 года) договора купли-продажи на землю+дом в деревне. Рег палата отказывается принимать нотариально заверенную копию договора, требует оригинал, хотя я получил решение суда о действительности копии, сделанной на основе оригинала из архива районной администрации. Как быть? Спасибо заранее.

Утерян договор долевого участия (ДДУ). На руках есть копия, выданная регистрационной палатой г.Железнодорожный, Мос.области. При обращении в эту же палату по вопросу оформления собственности на квартиру они требуют оригинал, который утерян. Предлагают через суд. Как оформить собственность на квартиру без оригинала ДДУ? В какой суд идти? Как сформулировать заявление?

Помогите, пожалуйста, составить Иск о признании права собственности на квартиру, если оригинал договора от 1995 г. утерян. Получена копия. Какова сумма госпошлины? Могу ли я этот Иск отправить по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение