Есть копия договора купли продажи земельного пая. Оригинал утерян. Как составить заявление в суд на признание права собственности?

• г. Самара

Есть копия договора купли продажи земельного пая. Оригинал утерян. Как составить заявлеие в суд на признание права собственности?

Ответы на вопрос (3):

Для этого лучше обратиться очно к юристу.

В данном случае не нужно подтверждать право собственности, так как нужно просто восстанавливать оригинал свидетельства в соответствующих органах (БТИ, Росреестр, кадастровая палата).

договор составляется в двух экземплярах; может он сохранился у другой стороны; на каком основании суд признает за вами право собственности на пай? в суд надо обратиться с требованиями об установлении юридического факта заключения договора купли-продажи