Жена пожилого мужчины просит прописку в приватизированном доме - что ей грозит при отсутствии официальных документов?

• г. Иркутск

Такая ситуация: есть приватизированный дом, в котором прописаны отец и сын, в пожилом возрасте отец женился, но не прописал жену в дом. Она его спаивает и просит прописать ее,или хотя бы в завещании. Вопрос, на что может рассчитывать эта женщина в случае смерти отца, если он ее не пропишет?

Ответы на вопрос (2):

Если она официальная жена, то она во всех случаях наследник, независимо от прописки в доме.

Жена является наследником первой очереди, и даже если отец ее не пропишет, это не имеет принципиального значения.