Как оформить собственность и продать квартиру, приобретенную за материнский капитал, если имеется задолженность по ЖКХ

• г. Томск

Помогите нам! я купила квартиру пол мат капитал, в 2010 г а в 2015 мне дали квартиру как многодетной. Хочу продать квартиру купленую за мат капитал. Ну проблема в том что квартиру которую мне дали она в найме у государства и у меня накопился долг смогу ли я оформить собственность что бы взять разрешение в опеке на продажу квартиры куплено за мат капитал. И погасить долг по ЖКХ.

Ответы на вопрос (2):

Без погашения задолженности вам не позволят приватизировать квартиру однозначно

Какую собственность хотите оформить? Квартиру, приобретенную с использованием средств мат.капитала, можно продать только с разрешения органа опеки и попечительства.