Но суть вопроса: могу я в приказе написать "переводится", а в трудовой книжке - "принимается"?

• г. Москва

Андрей Аркадьевич! Извините за назойливость, но я работаю недавно и хотелось бы разобраться. Вопросы 100786 и 100835.

Разве ст. 288 можно применить к одному работнику? И какое значение имеет переводится он на новую должность или остается на старой, если будет выполняться работа только по одной должности?

Но суть вопроса: могу я в приказе написать "переводится", а в трудовой книжке - "принимается"? Или сделать сначала запись о приеме по совместительству?

Ответы на вопрос (1):

Именно потому, что трудовой договор становится основным, то прекращается договор по совместительству. А переводить можно только с основного места работы. По условиям вопроса, перевод у Вас с совместительства. А ст. 288 говорит именно о дополнительном основании увольнения применительно к любому совместителю, а не к группе. И в приказе нельзя писать о переводе, а только о приеме на работу (основное место работы).

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке по новому месту работы сделано 2 записи: первая-о приеме на работу; вторая-о назначении на должность по совместительству. Какой доолжна быть запись, а,следовательно, и формулировка приказа об освобождении от должности по совместительству при сохранении основной должности?

Как мне сделать запись в трудовой книжке о переводе работника с должности по совместительству на основную должность, если прежний работодатель не вносил запись о совместительстве?

Вопрос из области трудового законодательства. Увольняется работник, который работал в нашем учреждении также и по внутреннему совместительству. Запись в трудовой книжке сделана только по основной должности, по совместительству записи нет, так как работник не выразил своего желания. После внесения записи об увольнении с основной должности сотрудник отказался забирать трудовую книжку, просит внести сведения о приеме и увольнении по внутреннему совместительству. Как оформить данные записи, если запись об увольнении с основной должности уже сделана.

Как можно трудоустроить работника на 2 должности (дизайнер, менеджер по персоналу): 1. работодатель один и тот же 2. каждая должность на пол ставки 3. место работы одно и тоже. Составили 2 приказа-по одному на каждую должность, а что написать в договоре? Прописать 2 должности и оклад по каждой в одном или составить 2 разных договора-по одному на каждую должность? И что нужно указать в трудовой книжке-просто 2 должности?

У нас в школе с 01 августа работает заместитель директора по УВР по совместительству на 0,5 ставки. С 26 августа её перевели с совместительства на постоянную должность, на полную ставку. Подскажите, пожалуйста, в трудовой книжке я должна сделать запись о приеме или о переводе с должности на должность? На прошлом месте работы её работодатель запись в трудовой о совместительстве не делал.

Человек принят на работу по совместительству. В настоящее время на данную должность принимается другой, на постоянное место работы. По какой статье нужно увольнять временного работника, какая правильная формулировка в приказе и в трудовой книжке (запись просил сделать сам работник). Заранее благодарна за помощь!

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Каким образом оформить работника, который ранее был принят на работу по совместительству, а затем работа по совместительству стала его основной работой с полным рабочим днем, и какую запись необходимо сделать в трудовой книжке (прием или перевод), если ранее записи о работе по совместительству не было, а приказ о приеме на работу по совместительству ранее издавался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос из области трудового законодательства.

Увольняется работник, который работал в нашем учреждении также и по внутреннему совместительству. Запись в трудовой книжке сделана только по основной должности, по совместительству записи нет, так как работник не выразил своего желания. После внесения записи об увольнении с основной должности сотрудник отказался забирать трудовую книжку, просит внести сведения о приеме и увольнении по внутреннему совместительству. Как оформить данные записи, если запись об увольнении с основной должности уже сделана? Кто должен внести эту запись-наше учреждение (предыдущий работодатель) или нынешний работодатель? Спасибо за ответ!

Получил новую должность два месяца назад, но официально числюсь на старой должности. Можно ли сделать запись в трудовой книжке задним числом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение